Две волейбольные команды проводят встречу из 5 игр. вероятность выйгрыша в кождой игре для первой команды равна 0.6 для второй0.4 найти вероятность того что 1 команда выйграет

Две волейбольные команды проводят встречу из 5 игр. вероятность выйгрыша в кождой игре для первой команды равна 0.6 для второй0.4 найти вероятность того что 1 команда выйграет две игры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P=0.6^2 * 0.4^3 * количество возможных выборов 2 из 5 количество возможных выборов 2 из 5 - биноминальный коэффициент равен 5!/(2! *3!) =10 P=0.6^2 * 0.4^3 *10=0.23