Две задачи. 5 класс. А) Масса слона в три раза больше чем массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 тонны меньше? Number 2 Б) Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов в...

Две задачи. 5 класс. А) Масса слона в три раза больше чем массы носорога. Чему равна масса слона, если масса носорога на 4 тонны меньше? Number 2 Б) Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадник, если он в пять раз легче своей лошади. P.S: Мне лень всё это делать. Помогите!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A) Ответ: Пусть масса носорога х т, тогда, масса слона 3х т. Составим  уравнение: 3х-х=4 2х=4 х=2 т масса носорога. 2*3=6 т масса слона. Б) Ответ: 6ц= 600 кг  х-масса всадника 5х масса лошади х+5х=600 кг 6х=600 х= 100 кг или 1 ц масса всадника 5*100= 500 кг или 5 ц  масса лошади  А на будущее - надо решать самой и не лениться.