Две загадки с подсказками про черепах и змей (представители)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ходит тихо, как улитка; есть панцирь, а не рыцарь. (Ответ: Черепаха) Внизу — камень, сверху — камень, Четыре ноги и одна голова. Не зная страха, Триста лет живет … (Ответ: Черепаха) В панцирь прячусь, Будто в дом, Мне тепло, Спокойно в нем. (Ответ: Черепаха) Всем известный тихоход, По делам она ползет, В панцирь прячется от страха Долгожитель… (Ответ: Черепаха) Живет между холмами Голова с четырьмя ногами. (Ответ: Черепаха) Живет старушка В крепкой избушке: Носит с собой Домик такой. (Ответ: Черепаха) Кто на себе свой дом носит? (Ответ: Черепаха) Кто носит на себе Свой дом на суше и в воде? (Ответ: Черепаха) Что сказать о ней? — трусишка, Тихо жить старается. Костяной надёжной крышей С детства укрывается. (Ответ: Черепаха) Живет спокойно, не спешит, На всякий случай носит щит, Под ним, не зная страха, Гуляет... (Ответ: Черепаха) Снизу камень, Сверху камень, Четыре ноги да одна голова. (Ответ: Черепаха) Кто на свете ходит В каменной рубахе? В каменной рубахе Ходят... (Ответ: Черепахи) Кто ходит в каменной рубахе? В каменной рубахе ходят …. (Ответ: Черепахи)