Две звезды одинаковой массы притягиваются друг к другу с силами равными по модулю f чему равен модуль сил притяжения сежду другими двумя звездами если расстояние между их центрами такое же как и в первом случае а массы звезд ра...
Две звезды одинаковой массы притягиваются друг к другу с силами равными по модулю f чему равен модуль сил притяжения сежду другими двумя звездами если расстояние между их центрами такое же как и в первом случае а массы звезд равны 3m и 5m
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как сила прямо пропорциональна произведению масс и обратно пропорциональна квадрату расстояния, мы вынуждены заключить, что сила возрастет в 3*5=15 раз и составит 15f