Две звезды одинаковой массы, равной 0,7 солнечной, вращаются по круговым орбитам с периодом 264 земных суток. Определите расстояние между центром звезды и барицентром (центром тяжести) системы. Ответ выразите в астрономических ...

Две звезды одинаковой массы, равной 0,7 солнечной, вращаются по круговым орбитам с периодом 264 земных суток. Определите расстояние между центром звезды и барицентром (центром тяжести) системы. Ответ выразите в астрономических единицах с точностью до второго знака после запятой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = Gm*m/r^2; F2 = G12m*m/r^2; Следовательно, F2 = 12F.