Двигатель совершил полезную работу, равную 115 МДж, и при этом израсходовал 9 кг бензина. Вычислите КПД этого двигателя. Двигатель, имеющий КПД 20%, совершил работу 160 МДж. Какова масса истраченного дизельного топлива? (q=42,7...
Двигатель совершил полезную работу, равную 115 МДж, и при этом израсходовал 9 кг бензина. Вычислите КПД этого двигателя.
Двигатель, имеющий КПД 20%, совершил работу 160 МДж. Какова масса истраченного дизельного топлива? (q=42,7 МДж/кг)
Помогите плиз, в физике не шарю ^_^
Буду благодарна :)
Ответ(ы) на вопрос:
1) КПД=А/Q
КПД=А/ mq
2) КПД=А/Q
КПД=А/ mq
m=А/КПДq
m=18,7 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы