Двигатели ракеты, запущенной вертикально вверх с поверхности земли, работали в течение 10 с и сообщали ракете постоянное ускорение 30 м/с2 . Какой максимальной высоты (в км) над поверхностью земли достигнет ракета после выключе...

Двигатели ракеты, запущенной вертикально вверх с поверхности земли, работали в течение 10 с и сообщали ракете постоянное ускорение 30 м/с2 . Какой максимальной высоты (в км) над поверхностью земли достигнет ракета после выключения двигателей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
h0=250м V0=50м/с t=5с h=250+50*5-9.8*5^2/2=375