Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 900 м со скоростью 15 м/с, а затем по плохой дороге проехал 400 м со скоростью 10 м/с. С какой средней скоростью он проехал весь путь?
Двигаясь по шоссе, велосипедист проехал 900 м со скоростью 15 м/с, а затем по плохой дороге проехал 400 м со скоростью 10 м/с. С какой средней скоростью он проехал весь путь?
Ответ(ы) на вопрос:
vcp=s/t
s=s1+s2
s=900+400=1300
t=t1+t2
t1=900/15=60c
t2=400/10=40c
t=60+40=100
vcp=1300/100=13m/c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы