Двигаясь с постоянным ускорением без начальной скорости велосипедист за первую секунду движения увеличил скорость на v=2 м/с. какой путь проделал велосипедист за вторую секунду движения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем ускорение велосипедиста: [latex]a= \frac{\Delta V}{ \Delta t} = \frac{2}{1} =2[/latex] Расстояние, пройденное за 1 секунду: [latex]S_1= \frac{a*t^2}{2} =2*1/2=1[/latex] Расстояние, пройденное за 2 секунды: [latex]S_2= \frac{a*t^2}{2} =2*4/2=4[/latex] Тогда путь за вторую секунду движения равен: [latex]S=S_2-S_1=4-1=3[/latex] (м)