Двигаясь со скоростью 75 км/ч  , поезд прибыл в пункт назначения через 4,2 ч. На сколько поезд должен увеличить скорость , чтобы сократить время в пути до 3 ч?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: V=75км/ч t=4,2ч t=3ч V-?км/ч решение: сначала нужно найти путь S=Vt=75км/ч*4,2ч=315км теперь найдем скорость за время 3ч: V=S/t=315км/3ч=105км/ч скорост нужно увеличить на: 105км/ч-75км/ч=30км/ч вот  так наверное!!!