Двигаясь вертикально вниз со скоростью 10м/с и постепенно уменьшая свою скорость до нуля,вертолет садится на Землю в течении 10 с. Определите его ускорение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
узнаем время за сколько прошло 1 половину пути  сказано за пол пути развило 20м/с с ускорение 10м/с*с =>   20 = 10t  t = 2 cек  найдем сколько оно прошло пути за 2 сек(пол пути)  s1 = 10*2*2/2 = 20 м => весь путь равен 40метрам  узнаем сколько оно было в пути на всем пути 40 = 10*t*t/2  t= 2.8  ну и найдем конечную скорость  v = a*t = 10 *2.8 = 28м/с