Движение материальной точки для t больше 0 определяется уравнением x=96+2t-0.5t^2 а)определить начальную скорость и ускорение точки б)записать уравнение для скорости в) найти в какой момент времени тело пройдет начало координат...

Движение материальной точки для t>0 определяется уравнением x=96+2t-0.5t^2 а)определить начальную скорость и ускорение точки б)записать уравнение для скорости в) найти в какой момент времени тело пройдет начало координат данной системы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение движения: X=Xo+Vo*t+a*t²/2 Xo = 96 м Vo = 2 м/с a = -1 м/с² V=Vo+a*t V = 2 - t X=0 0=96+2*t - t²/2 Решим уравнение t²-4*t-192=0 t=16  t= - 12 c  (то есть 12 секунд НАЗАД тоже  проходило )