Движение равнозамедленное... начальная скорость 10 м/c(V); Конечная 0 м/c; время до полного торможения 2секунды(t); Найти тормозной путь(S)... (а=-5м/c^2) Очень легкая, но ответы с одноклассниками не сошлись...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найти тормозной путь(S) - только тормозной путь v=0 vo=10 м/с t=2 c --------- S - ? скорость уменьшается по линейному закону можно использовать для расчета среднюю скорость на отрезке S Vср=(v-vo)/2=v0/2=10/2=5 м/с тормозной путь(S)=t*Vср=2с*5 м/с = 10 м
Ответ 10 м
Гость
Дано: S=V0t+ at2 V0=10м/c ___ V=0м/c 2 t= 2c a= V0-V _________ ____ S-? t Решение a= 10:2=5 S= 10м/с*2с - 5*4= 10м ___ 2