Движение точки задано уравнением х=4+5t+2t(квадрат). Определите начальную координату движения, начальную скорость и ускорение. Чему равно перемещение тела через 5 с после начала движения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение задано в виде [latex]x=4+5*t+2*t^{2}[/latex] Сравним это уравнение с формулой равноускоренного движения [latex]x=x_{0}+v_{0}*t+ \frac{a*t^{2}}{2} [/latex] Видно, что [latex]x_{0}=4m[/latex], начальная скорость [latex]v_{0}=5m/s[/latex], ускорение с учетом деления на 2 получится [latex]a=4m/s^{2}[/latex] Перемещение [latex]S =x-x_{0} = 5*t+2*t^{2}=25+50=75m[/latex]