Движущееся тело сталкивается с покоящимся телом. Определить площадь импульса движущегося тела до удара,если после удара тела движутся в противоположных направлениях и модуль их импульсов равны 3H-c и 7H-c СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУ...

Движущееся тело сталкивается с покоящимся телом. Определить площадь импульса движущегося тела до удара,если после удара тела движутся в противоположных направлениях и модуль их импульсов равны 3H-c и 7H-c СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: [latex]|p_1'|=3 \ H \\ |p_2'|=7 \ H [/latex] ─────────────────────────────────────────────────Найти:  [latex]|p_1|=\ ?[/latex] ─────────────────────────────────────────────────Решение: По закону сохранения импульса: [latex]|p_1|+|p_2|=|p_1'|-|p_2'|[/latex] т.к. второе тело изначально покоится то:  [latex]|p_2|=0[/latex]  тогда:[latex]|p_1|=|p_1'|-|p_2'|\\ |p_1|=|3|-|7|=4 \ (H\cdot c)[/latex]