Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину. Один мальчик сделал 20 бросков и попал 13 раз, второй сделал 26 бросков и попал в корзину 15 раз. Найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа броск...

Двое мальчиков бросали баскетбольный мяч в корзину. Один мальчик сделал 20 бросков и попал 13 раз, второй сделал 26 бросков и попал в корзину 15 раз. Найдите для каждого мальчика, какую часть составляли попадания от числа бросков. Чей результат лучше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(13*100)/20=65% первый (15*100)/26=57,7% второй, у первого результат лучше)