Двое по очереди обрывают лепестки у ромашки.За один раз можно оборвать один или два растущих рядом лепестка.Тот,кто уже не сможет оборвать ни одного лепестка проигрывает.Как нужно играть,чтобы выиграть? Зависит ли стратегия игр...

Двое по очереди обрывают лепестки у ромашки.За один раз можно оборвать один или два растущих рядом лепестка.Тот,кто уже не сможет оборвать ни одного лепестка проигрывает.Как нужно играть,чтобы выиграть? Зависит ли стратегия игры от начального количества лепестков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стратегия: в конце концов нужно оставить противнику 3 лепестка,чтобы тот убрал либо 1 либо 2 и вы убрали последние лепестки.  Не зависит абсолютно......