Двое рабочих изготовил 176 деталей.первый рабочий работал 5 дней , второй 8.сколько деталей в день изготавливал каждый из них если первый за 3 дня изготовил столько же сколько второй за 4 .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х деталей за день делал первый рабочий,а У второй получаем 5x-сделал первый рабочий 8y-второй.  5x+8y-сколько всего изготовили деталей рабочие . А по условию 176.5x+8y=176,Т.к один за 3 дня сделал получаем 3x. А второй за два получаем 4y. Получаем систему 5x+8y=1763x=4y                               x=16 y=12