Двое рабочих могут выполнить всю работу за 1час и 12минут.за сколько часов выполнит всю работу первый рабочий если известно что он работает в полтора раза медленее второго
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
двое рабочих могут выполнить всю работу за 1час и 12минут.за сколько часов выполнит всю работу первый рабочий если известно что он работает в полтора раза медленее второго Всю работу обозначим за 1 (единицу) пусть х - время выполнения работы первым рабочим тогда его скорость выполнения = 1/ х скорость выполнения второго рабочего в 1,5 раза выше и равна 1,5 / х скорость общей работы = 1/ 72 72 минуты= 1 час 12 минут вдвоем эту работу они сделают за 1/х + 1,5/х = 1/72 1/х + 1,5 / х = 1/72 2,5 / х = 1/ 72 х = 2,5 : 1/72 = 2,5*72 = 180 мин = 3 часа Ответ 3 часа