Двое рабочих, работая совместно, могут выполнить заказ за 3ч 36мин. первый рабочий, работая один, может выполнить этот заказ за 6ч. сколько времени необходимо второму рабочему для выполнения заказа, если он будет работать один?
Ответ(ы) на вопрос:
ахах.. это у меня в дом. работе вчера было! так ну вообщем производительность первого у тебя1/6, тогда производительность второго 1/х т.к его время работы неизвестно. а их общая производительность 1/3,6(т.к вместе работали 3ч36мин) составляем уравнение: 1/6+1/х=1/3,6 откуда х=9