Двое рабочих за определенное время изготовили 19 деталей.Сколько нужно рабочих что бы за то же время изготовить 38 деталей?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решим пропорцией 2 рабочих - 19 деталей х рабочих - 38 деталей х=2*38/19=4 рабочих.   эту задачу можно решить совсем просто. Если 2 рабочих делают 19 деталей, то для 38 деталей нужно в 2 раза больше рабочих 2*2=4