Двоеточие на месте пропуска ставится в предложениях: (c объяснением каждого пункта задания) 1) Хотите придать рыбному блюду пикантность и уничтожить резкий зaпax_ используйте лимон. 2) сложив несколько уцелевших обрывков, Мар...

  Двоеточие на месте пропуска ставится в предложениях: (c объяснением каждого пункта задания) 1) Хотите придать рыбному блюду пикантность и уничтожить резкий зaпax_ используйте лимон. 2) сложив несколько уцелевших обрывков, Мария поняла_ это была копия старинного завещания. 3) Хочешь уважения от людей_ уважай их сам. 4) Не раз убеждался_ жесты и мимика иногда несут 6олъше ин­формации, чем слова. 5) Для шалунов было особое наказание_ их отводили на кухню и заставляли чистить  картошку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Хотите придать рыбному блюду пикантность и уничтожить резкий зaпax -- (ПОЭТОМУ)  используйте лимон-ВЫВОД. 2) сложив несколько уцелевших обрывков, Мария поняла: (=ЧТО) это была копия старинного завещания-ДОПОЛНЕНИЕ. 3) Хочешь уважения от людей -- (ПОЭТОМУ) уважай их сам-ВЫВОД. 4) Не раз убеждался: (=ЧТО) жесты и мимика иногда несут 6олъше информации, чем слова-ДОПОЛНЕНИЕ. 5) Для шалунов было особое наказание: (=А ИМЕННО) их отводили на кухню и заставляли чистить картошку-ПОЯСНЕНИЕ.