Двух пачках было 40 тетрадей когда из первой пачки взяли 10 тетрадей в двух пачках тетрадей стало поровну Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда из первой пачки забрали 10 тетрадей, то всего тетрадей стало: 40-10=30; Из этого следует, что после того, как тетради забрали, в каждой пачке стало по: 30:2=15 - количество тетрадей во второй пачке; количество тетрадей во второй пачке первоначально.
Гость
1)40-10=30 равные части 2)30:2=15( театр) в 1 пачке 3)15+10=25( тетр) было во 2 пачке