Двух портов расстояние между которыми равно 576 миль одновременно навстречу друг д

Двух портов расстояние между которыми равно 576 миль одновременно навстречу друг другу вышли яхта капитана врунгеля и корабль солнышкина яхта капитана врунгеля родилась 42 мили что составляло 7/9 за день кораблячто проплывал солннышкина через сколько дней после начала движения встретиться мореплаватели 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42:7/9=54 мили, находим число по его части 42+54=96 милей при совместном движении навстречу друг другу 576:96=6 дней