Двух сел расстояние между которыми 35 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через три часа. С какой скоростью двигался каждый пешеход если известно что скорость одного из них на один километро...

Двух сел расстояние между которыми 35 км одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода. Они встретились через три часа. С какой скоростью двигался каждый пешеход если известно что скорость одного из них на один километров в час больше скорости другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35:3=11 2/3 (км/ч) сумма скоростей или скорость сближения (11 2/3-1):2=10 2/3:2=32/3:2=32/6=5 1/3 (км/ч) скорость одного 5 1/3+1=6 1/3 (км/ч) скорость другого Ответ: скорость одного пешехода 5 1/3 км/ч, скорость другого 6 1/3 км/ч