Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы . Длина двора 20 метров , а ширина 23 метра . В одном классе 24 ученика , а в другом - 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс , е...

Двум классам поручено расчистить от снега школьный двор прямоугольной формы . Длина двора 20 метров , а ширина 23 метра . В одном классе 24 ученика , а в другом - 22. Сколько квадратных метров должен расчистить каждый класс , если работа между учениками распределена поровну ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20*23=460 м квадратных учеников 24+22=46 460:46=10 м квадратных на 1 ученика 24*10=240 м кв один класс 22*10=220 м кв второй класс