Известно что крокодилы имеют разные по размеру зубы но именно зубы млекопитающих называют специалезированными объясните почему
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
специалезированными называют зубы ,отличающиеся по строению и функции,а отнюдь не по размеру.Зубы млекопитающих делятся на резцы,клыки,премоляры и моляры.Каждый тип зубов имеет свои особенности строения и выполняет свои функции.А зубы крокодилов не смотря на разный размер имеют одно и тоже строение и выполняют одну и туже функцию.Поэтому их специалезированными назвать нельзя.