Двум машинисткам было поручено перепечатать рукопись. Первая машинистка перепечатала 3\7 всей рукописи, а вторая 5\14 всей рукописи. Сколько страниц было в рукописи если первая машинистка перепечатала на 7 страниц больше, чем в...

Двум машинисткам было поручено перепечатать рукопись. Первая машинистка перепечатала 3\7 всей рукописи, а вторая 5\14 всей рукописи. Сколько страниц было в рукописи если первая машинистка перепечатала на 7 страниц больше, чем вторая
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-вся рукопись 3х/7-перепечатала первая 5х/14-перепечатала вторая, зная что первая перепечатала на семь страниц больше, чем вторая составим уравнение 3х/7 - 5х/14=7  (2*3х-5х)/14=7 6х-5х=7*14 х=98 страниц вся рукопись