Двумерный массив А[m,n] заполнить целыми числами, определяемыми функцией А[i,j]=i*j*m*Rnd. Определить номер максимального элемента массива.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Program zd4; uses CRT; type mas=array[1..20,1..20] of real; var A:mas; g,b,i,j,n,m,nom1,nom2:integer; max:real; Begin      clrscr;      write ('Введите размер массива: ');      readln (n,m);      write ('Введите диапазон чисел в массиве: ');      readln (g,b);      Randomize;      For i:=1 to n do          Begin               For j:=1 to m do                   Begin                        A[i,j]:=random(b-g)+g;                        write (A[i,j]:5:0,'  ');                   End;                   writeln;          End;      nom1:=1;      nom2:=1;      max:=a[1,1];      For i:=1 to n do        Begin          For j:=1 to m do              Begin                   If a[i,j]>max then                     Begin                      max:=A[i,j];                      nom1:=j;                      nom2:=i;                     End;              End;        End;      writeln ('Максимальный элемент массива= ',max:5:0,' ,его координаты ','[',nom1,',',nom2,']'); readln; End.Так?