Дядя Фёдор съел две тринадцатых ( это дробь ) мороженного, что составляло 24 грамма. А оставшееся мороженое съел Матросскин. Сколько грамм мороженого досталось Матросскину? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24:2=12  грамм  1   часть  из  тринадцати сказано, что  Дядя  съел  2 триндацати  поэтому  24=12*2 осталось  11  частей  из  13, которые  съел  матросскин 11*12=132г