Дыхание и фотосинтез,сравнительная таблица

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дыхание 2)фотосинтез 1) Происходит во всех  живых клетках, 2) фотосинтез: Проходит в клетках с хлоропластами  1)Поглощается кислород 2) Поглощается углекислый газ 1)Выделяется углекислый газ 2)Выделяется кислород 1)Протекает и на свету и в темноте 2)Протекает только на свету 1)Органические вещества разрушаются 2)Органические вещества образуются 1)Энергия расходуется 2)Энергия накапливается В первой колонке Дыхание, во второй Фотосинтез.
Гость
  ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ ПРИЗНАКИ ДЫХАНИЕ ФОТОСИНТЕЗ 1 Происходит В митохондриях В хлоропластах или мембранных системах 2 Свет Не поглощается Поглощается 3 Углекислый газ Выделяется Поглощается 4 Кислород Поглощается Выделяется 5 Органические вещества Расщепляются Синтезируются 6 Энергия Высвобождается Запасается в химических связях 7 Значение Обеспечивает организм энергией, необходимой для его жизнедеятельности Образование кислорода и органических веществ 8 Характерный Для большинства живых существ (микроорганизмы, животные, растения и грибы) Для зеленых растений, цианобактерий