ДЫХАНИЕ.1)Определение2)Какой газ поглощается?3)Какой газ выделяется?4)В какое время суток происходит процесс?5)Роль процесса дыхания

ДЫХАНИЕ. 1)Определение 2)Какой газ поглощается? 3)Какой газ выделяется? 4)В какое время суток происходит процесс? 5)Роль процесса дыхания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дыхание — это физиологический процесс, обеспечивающий нормальное течение метаболизма (обмена веществ и энергии) живых организмов. При дыхании происходит обмен газов между организмом и окружающей средой.  2) Кислород 3) Углекислый газ 4) Процесс проходит всегда, автоматически. Просто ночью процесс замедлен, так как организм в состоянии сна не требует много энергии и кислорода. 5) Дыхание играет важнейшую роль в жизни любого живого организма. Каждая клетка требует кислорода. Каждая капля крови требует кислорода.