Дыхательная система осуществляет обмен газами между организмом и средой, обеспечивая таким образом организм _______, необходимым для получения энергии. 1)Кислородом 2)Углекислым газом 3)Азотом 4)Питательными веществами Каков пр...

Дыхательная система осуществляет обмен газами между организмом и средой, обеспечивая таким образом организм _______, необходимым для получения энергии. 1)Кислородом 2)Углекислым газом 3)Азотом 4)Питательными веществами Каков правильный ответ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обеспечивает таким образом организм кислородом
Гость
Дыхательная система осуществляет обмен газами между организмом и средой, обеспечивая таким образом организм кислородом,необходимым для получения энергии.организм потребляет кислород, а выделяет наружу углекислый газ. Кислород необходим живой клетке для непрерывно идущего в ней процесса окисления, освобождающего энергию.