Дыхательные движения регулируются автоматически дыхательным центром, находящимся в продолговатом мозге. Однако усилием воли мы можем задержать дыхание. Исходя из того, ответьте: какая мышечная ткань-гладкая или поперечно-полоса...

Дыхательные движения регулируются автоматически дыхательным центром, находящимся в продолговатом мозге. Однако усилием воли мы можем задержать дыхание. Исходя из того, ответьте: какая мышечная ткань-гладкая или поперечно-полосатая- образует диафрагму?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гладкая, так как диафрагма выполняет свои действие независимо от нас (прямой пример это икота, мы не можем усилием воли ее остановить)