Дзен - это непосредственное переживание Высших энергий Вселенной. К примеру вы скептически настроены к пьяным. Что мол эти придурки несвязно бормочут и шатаются при ходьбе? Бессмысленно теоретически вам рассказывать о влиянии алкоголя на организм человека. Лучше налить 100 грамм армянского коньяка. Так и дзен, он не философствует, а предлагает методы переживания Божественного мира.
- Пить буиш? - да, -Дзен!
Это ложкой по пустой кастрюле. И сразу рукой за кастрюлю взяться. Если не взяться, то будет не дзен, а дзень.
это по каковски?
Дзен - это не религия, не философия, не психология и не наука. Дзен - это образ жизни и взгляд на жизнь. , который в Китае называется путь освобождения.
Это ничто в Нас.
Есть такой анекдот, который заканчивается такими словами: "Это у твоего папы кое что, а у ослика - что надо".)))
не употребляй больше эту дрянь
Сам хоть вопрос понял?