E=220 В, R1=0.8 Ом, R2=80 Ом, R3=100 Ом. Найти I1, I2, Iоб, U1, U2.
E=220 В, R1=0.8 Ом, R2=80 Ом, R3=100 Ом. Найти I1, I2, Iоб, U1, U2.
Ответ(ы) на вопрос:
Воспользуемся законами Кирхгофа:
E=UR1+U1
Iоб=I1+I2
Вспомним закон Ома для участка цепи:
U=I/R
Перепишем уравнение, полученное с помощью второго закона Кирхгофа:
E=Iоб*R1+I1*R2
Заметим, что I1*R2=I2*R3
I2=0.8*I1
Iоб=1.8*I1
E=Iоб*R1+0.556*Iоб*R2
E=45.28*Iоб
Iоб=4.86 А
Тогда I1=2.69 А
I2=2.17 А
Отсюда
U1=U2=215 В
Не нашли ответ?
Похожие вопросы