Единичный отрезок разделили на 16 равных частей и отложили от нуля отрезок ОК, равный семнадцати таким частям. Тот же единичный отрезок разделили на 123 равные части и отложили от нуля отрезок ОМ, равный ста двадцати одной тако...

Единичный отрезок разделили на 16 равных частей и отложили от нуля отрезок ОК, равный семнадцати таким частям. Тот же единичный отрезок разделили на 123 равные части и отложили от нуля отрезок ОМ, равный ста двадцати одной такой части. Какая точка правее на числовой прямой, К или М
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
OK=17/16 = 1 1/16 OM=121/123 1 1/16 > 121/123 К правее, М левее