Единственный советский спортсмен, которого наградили почётным призом «Золотая каравелла Колумба», учреждённым для «первооткрывателей» в спорте. Назови имя этого спортсмена. А) Валерий БрумельБ) Виктор Журба В) Янис Зирнис
Единственный советский
спортсмен, которого наградили почётным призом «Золотая каравелла Колумба»,
учреждённым для «первооткрывателей» в спорте. Назови имя этого спортсмена.
А) Валерий Брумель
Б) Виктор Журба
В) Янис Зирнис
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валерий Брумель. В 1962 награжден почётным призом «Золотая каравелла Колумба».