Единственный советский спортсмен, которого наградили почётным призом «Золотая каравелла Колумба», учреждённым для «первооткрывателей» в спорте. Назови имя этого спортсмена. А)  Валерий БрумельБ)  Виктор Журба  В) Янис Зирнис

Единственный советский спортсмен, которого наградили почётным призом «Золотая каравелла Колумба», учреждённым для «первооткрывателей» в спорте. Назови имя этого спортсмена. А)  Валерий Брумель Б)  Виктор Журба  В) Янис Зирнис
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валерий Брумель.  В 1962 награжден почётным призом «Золотая каравелла Колумба».