ЭДС источника равна 6 В. Сила тока в цепи равна 250мА, внешнее сопротивление цепи R= 20 Ом. Найдите внутреннее сопротивление источника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по закону ома для полной цепи: сила тока = ЭДС источника / внутреннее сопротивление + внешнее сила тока = 0,25 ЭДС = 6 внешнее сопротивление = 20 подставляем , выражаеми получем внутреннее сопротивление равное 4