Едва окрепнув,дождь внезапно стихал,тучка легкая и поредевшая,растворялась в небесной лазури,и снова с высоты просветленно и чуть устало улыбалось солнце Почему стоят запятые?Объясните пожалуйста..и если можно,то подчеркнуть(ес...

Едва окрепнув,дождь внезапно стихал,тучка легкая и поредевшая,растворялась в небесной лазури,и снова с высоты просветленно и чуть устало улыбалось солнце Почему стоят запятые?Объясните пожалуйста..и если можно,то подчеркнуть(если не сложно)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
запятая 1 что сделав?окрепнув деепричастный оборот запятая 2 сложное предложение запятая 3 причастный оборот запятая 4 сложное предложение
Гость
Едва окрепнув - деепричастный оборот, выделяется запятыми. после слова  тучка тоже должна быть запятая, т.к. легкая и поредевшая -  определительный оборот. Стихал, - запятая отделяет первое простое предложение в составе сложного, лазури, - отделяет второе простое предложение в составе сложного.