Ее называют-край солнца. Тепла и солнечного света здесь очень много. Осадки выпадают редко и невыносимая летняя жара. Это делает условия существования растений крайне трудными. Неблагоприятно то, что жара совпадает с сухим пери...

Ее называют-край солнца. Тепла и солнечного света здесь очень много. Осадки выпадают редко и невыносимая летняя жара. Это делает условия существования растений крайне трудными. Неблагоприятно то, что жара совпадает с сухим периодом. Именно в летнее время, когда осадки необходимы, их выпадает ничтожно мало. Иногда в течение нескольких месяцев нет ни капли дождя. Нестерпимо жаркий день сменяется очень холодной ночью. Растительный мир беден. О какой природной зоне говорится в тексте? 1) степная зона 2) зона лесов 3) пустыня 4) зона арктических пустынь Пожалуйста помогите ответте побыстрей прошу вас очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
под цифрой 3 пустыня это же легко.