Египтяне умели определять время разливов нила, совпадающих с появлением на рассвете после долгого перерыва сириуса, являющегося одной из самвх ярких звезд неба. найдите все обороты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разливов каких? совпадающих с появлением сириуса - 1 оборот , причастный оборот. Перерыва Сириуса какого ? являющегося одной из самых ярких звезд -  2 оборот и тоже причастный.