Егор кузьмич любит омлет и ест его каждй день на завтрак . регулярно он покупает 3 десятка яиц по 22.5р. и 0.5 кг вологодскогосливочного масла и этого уму хватает на 10 дней .найдите стоимость 1 кг масла в тот день когда за всю...
Егор кузьмич любит омлет и ест его каждй день на завтрак . регулярно он покупает 3 десятка яиц по 22.5р. и 0.5 кг вологодскогосливочного масла и этого уму хватает на 10 дней .найдите стоимость 1 кг масла в тот день когда за всю покупку было уплачено 151.25к стоимость одной порци омлета.Помогите решить
Ответ(ы) на вопрос:
22,5*3=67,5 (руб.) - стоят 3 дес. яиц 1 кг масла стоит х руб. 67,5+0,5х=151,25 0,5х=83,75 х=83,75:0,5=167,5 (руб.) - стоит 1 кг масла 151,25:10=15,125 (руб.) - стоит 1 порция омлета
22р5*3=67,5- заплатил за яйца 151,25-67,5к=83,75к- заплатил за 0,5 масла 0,5масла= 1/2кг 83,75 : 1/2=83,75 * 2/1=167,5- стоит 1 кг масла 3десятка яиц: 10дней=30:10=3яйца-составляет одна порция омлета 22,5:10=2,25р- стоит 1 яйцо 2,25*3=6,75р- стоит порция омлета
Не нашли ответ?
Похожие вопросы