Егор просклонял слово ночь в единственном числе и выяснил,что в трёх падежах это слово имеет одно и то же окончание.А в каком падеже окончание другое (отличается от трёх остальных)? 1)родительный 2)дательный 3)пр...

Егор просклонял слово ночь в единственном числе и выяснил,что в трёх падежах это слово имеет одно и то же окончание.А в каком падеже окончание другое (отличается от трёх остальных)? 1)родительный 2)дательный 3)предложный 4)творительный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Им. П — Ночь --------- Р. П — Ночи . . . . . . Д. П — Ночи . . . . . . В. П — Ночь -------- Т. П — Ночью П. П — Ночи . . . . . . Соответственно Творительный падеж отличается от остальных. Поэтому 4)