Эх, забанили вопрос. Спросим по другому. Является ли исскуственное оплодотворение непорочным зачатием?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не нашла в Писании такого понятия как "непорочное зачатие" Во время искусственного оплодотворения пересаживаются только один или два эмбриона. Остальные используются для научных опытов. Эмбрион - это очень маленький ребёночек, который тоже хочет жить, а с него будут изготавливать препараты для омоложения старых потаскух...
Гость
А клонирование - вегетативный способ размножения. Соответственно клоны - растения.
Гость
Женитьба и продолжение потомства - одно из пяти вещей, защищаемых шариатом. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) приказывал мусульманам жениться и иметь потомство. Если супруги не могут иметь его по причине болезни обеих или одного из них, то по шариату дозволено лечение. Решением данной проблемы стало одно из достижений современной медицины ─ искусственное оплодотворение. Искусственное оплодотворение разрешено в исламе, но с одним условием. Необходимо, чтобы сперма, используемая для оплодотворения, принадлежала только законному мужу мусульманки, а яйцеклетка ─ только законной жене. Иной путь искусственного оплодотворения приравнивается к прелюбодеянию, т. к. по исламу ребенок должен рождаться вследствие связи его законного отца и законной матери, состоящих в законном браке.
Гость
Желание стать родителями - это грех? А если нет другого выхода? Так почему же искусственное оплодотворение должно быть порочным?
Гость
каковы мысли человека таков и он. (Бог)
Гость
Важно как получена сперма. Если донор мастурбировал - то это уже не непорочное. Как делается на самом деле и возможно ли по другому не пробовал не знаю.
Гость
не является ладан прав
Гость
а каким путем получена сперма? если из трупа или под наркозом, тогда непорочное)