Екатерина II является продолжательницей реформ Петра l? Докажите или опровергните эту точка зрения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Политику Екатерины II можно считать продолжением политики Петра I.  Екатерина вступила на престол, имея вполне определенную политическую программу, основанную, с одной стороны, на идеях Просвещения и, с другой, учитывавшую особенности исторического развития России.  Однако завершить свою программу реформ Екатерина не успела. В целом екатерининские реформы явились прямым продолжением преобразований Петра I.