Екатерина великая краткое описание (не больше чем на два. листа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина II 1762-1796 Просвещенный абсолютизм Гос.адм и соц.-эконом реформы 1)реформа Сената  2)секуляризация церковных владений 3)ликвидация гетманства и элементов автономии на Украине 4) Губернская реформа 5) городская реформа 6) жалованная грамота дворянству 7)полицейская реформа 8) финансовая реформа 9) образовательная реформа 10) введение свободы образования Казацко-крестьянское восстание под предводительством Емельяна Пугачева 1773-1775 Внешняя политика: южное направление: русско турецкая война1768-1774                                   русско-турецкая война 1787-1791 западное направление: участие  в разделении Польши                                      борьба с революционной Францией