Екатерину 1 называют кухаркой на троне. как вы понимаете смысл этого суждения?согласны ли вы с ним ?приведите два аргумента в подтвержденмя своей точки зрения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как я помню, она была супругой Петра 1го , а тот отменил престолонаследие и еще кучу делов наделал. Поэтому он женился на простушке , не сказал ,кто будет его наследником после смерти и вуаля. Его супруга -кухарка на троне. Из простой семьи, не имеющая ничего  : из грязи в князи
Гость
если я не ошибаюсь, то Екатерина 1 любила кушать сладости в особенности тлрты и умела их печь, но в основном пекли пекари и т.д.