Эх,кабы радуга в ясной лазурной Вдруг расцвела без дождя и без бури! Праздник бы

Эх,кабы радуга в ясной лазурной Вдруг расцвела без дождя и без бури! Праздник быбыл для каждой страны- Мир без войны,а не поле войны! Выпиши существительные в три столбика :1)сущ. 1скл.,2)сущ. 2скл., 3)сущ. 3 скл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 скл радуга бури страны войны 2 скл дождя праздник мир поле 3 скл нету чтобы определить склонение нужно поставить слово в начальную форму едиственое число если у слова в начальной форме будут окончания а я и это мужской или женский род то это 1 скл если слово оканчивается на о е или нулевое окончание и это мужской или средний род то это 2 скл если слово оканчивается на мягкий знак или на нулевое окончание и это женский род то это 3 скл