Экологическая моральчто это?

Экологическая мораль что это?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мораль - система воззрений на жизненное назначение человека, охватывающая понятия добра и зла, справедливости, совести, смысла жизни. Новая экологическая мораль подчеркивает ценность природы, показывает что человек ее часть и определяет его поведение в природной среде. Она расширяет наши права за счет права на здоровую окружающую среду для нас и будущих поколений.
Гость
экологическая мораль--нравственные нормы отношения к окружающей среде.